ডিপিএলে খেলার খায়েশ উবে গেল সাকিবের

একদিনেই উবে গেল সাকিবের ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে (ডিপিএল) খেলার ইচ্ছা। এই টুর্নামেন্টে খেলার জন্য লিজেন্ডস অব রূপগঞ্জের সঙ্গে কথা পাকাপাকি হয়ে গিয়েছিল সাকিবের। দলবদলের প্রক্রিয়া সম্পন্ন করতে সব কাগজপত্রও পাঠিয়েছিলেন।

তবে রোববার (২৩ ফেব্রুয়ারি) সিদ্ধান্ত বদলে ফেলেছেন সাকিব। এখন আর তিনি এই টুর্নামেন্টে খেলতে চান না। দলদবলের দ্বিতীয় দিনে সাকিবের নাম প্রত্যাহারের জন্য সিসিডিএমের (ক্রিকেট কমিটি অব ঢাকা মেট্রোপলিস) কাছে চিঠি দিয়েছে রূপগঞ্জ। সংবাদমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সিসিডিএমের চেয়ারম্যান সালাউদ্দিন চৌধুরী।

গেল বছরের ৫ আগস্ট দেশের রাজনৈতিক পটপরিবর্তনের পর থেকে স্বেচ্ছা নির্বাসনে রয়েছেন সাকিব। তার নামে হত্যা মামলাও রয়েছে। সবমিলিয়ে এখন আর দেশে ফিরতে পারছেন না। এর আগে দেশের মাটিতে গত অক্টোবরে দেশের মাটিতে ক্যারিয়ারের শেষ টেস্ট খেলতে চেয়েও পারেননি সাকিব। এরপর বিপিএলে চিটাগং কিংসে নাম লিখিয়েও খেলা হয়নি তার।

তাই যখন খবর ছড়িয়ে পড়ে যে, সাকিব ডিপিএলে খেলবেন–তখন শুরুতেই প্রশ্ন ওঠে সাকিব কি আদৌ দেশে ফিরে এই টুর্নামেন্টে খেলবেন? অবশেষে সে শঙ্কাই সত্যি হলো। হয়ত সাকিব দেশে ফেরা নিয়ে নতুন করে কোনো ঝামেলা এড়াতেই এমন সিদ্ধান্ত নিয়েছেন সাকিব।

মার্চের প্রথম সপ্তাহ থেকে শুরু হবে ডিপিএল। রোববার শেষ হয়েছে দুই দিনব্যাপী দলবদল।

Leave a Reply